blind

Календарь - Сегодня

Календарь

Поиск по сайту

Счётчик

Главная Русская версия Доцент кафедры Церковно-практических дисциплин принял участие в III семинаре Сообщества преподавателей и исследователей Литургики
Доцент кафедры Церковно-практических дисциплин принял участие в III семинаре Сообщества преподавателей и исследователей Литургики PDF Печать E-mail
17.12.2020 00:00

16-17 декабря 2020 г. Учебным комитетом Русской Православной Церкви был проведен III семинар Сообщества преподавателей и исследователей Литургики, к участию в котором были приглашены представители духовных академий, ПСТГУ, духовных семинарий Русской Православной Церкви, а также университетских кафедр теологии.


Мероприятие прошло в дистанционном формате с использованием платформы Zoom. Его участниками стали 83 преподавателя и исследователя Литургики. От Николо-Угрешской духовной семинарии в работе семинара принял участие доцент кафедры Церковно-практических дисциплин диакон Владимир Алёшков.

В качестве докладчиков выступили ведущие преподаватели Санкт-Петербургской духовной академии, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Воронежской, Екатеринбургской, Белгородской и Оренбургской духовных семинарий, а также представитель федерального УМО по теологии.

Участники семинара обсудили актуальные вопросы научно-исследовательской, научно-методической, учебной, учебно-методической и воспитательной деятельности преподавателей Литургики.